当前位置: 首页 >> 在线互动 >> 献言献策
在线互动

姓 名:孙亚辉
来 自:河南省平顶山市龙腾国际1号楼
邮 箱:240057814@qq.com

主题:关于姚店大道亚星路交叉口西南角改造

发表于:2018-07-17

我在姚店大道亚星路交叉口西面水库管理局家属院购置一二手房,准备装修做婚房使用,但是在规划局网上看到了关于姚电大道与亚兴路交叉口西南角地块控制性详细规划,本来的装修计划现在不知道怎么弄了,怕花钱装修之后还没住两年就拆迁了,这个有具体的动工时间么?或者大概的时间让我考虑考虑到底用不用装修

管理员回复:

姓 名:田国威
来 自:卫东区 总机厂 矿工路十一号院
邮 箱:tgw1231@163.com

主题:平顶山市城市规划管理技术暂行规定

发表于:2018-07-09

你好!我想问下这个咱们市的规划文件在哪里能下载!

管理员回复:
原《平顶山市城市规划管理技术暂行规定》为讨论稿现正在修改,待修改完善会进行公示,以最终公示为准。

姓 名:彭世杰
来 自:
邮 箱:963477488@qq.com

主题:我市形象宣传

发表于:2017-12-25

羡慕我们周边城市汝州、许昌、洛阳、郑东新区都有公共自行车方便市民乘用,想到我市基础建设那么好,尤其是近年来老城区周边新增道路和新城区大部分道路,都有宽阔的非机动车道,就热切盼望有一天能在自己的家门口骑上可爱的小绿,为我市形象宣传做贡献!

管理员回复:
你好,关于您提出的增加城市绿道和提供免费公共自行车方便市民骑乘的建议,我局表示赞同,2016年我局组织编制了平顶山市环白龟湖周边区域保护与发展概念性规划,规划提出三环、三心、一场、多馆;即依托白龟湖环湖公路,规划42公里的一级自行车赛道,50公里的二级自行车赛道和6公里的越野级赛道,将自然风光、人文景观与体育竞技紧密结合,非赛程日设置景区游览环线,连接区域内部各大公园、绿地、滨水空间及户外开放空间,并规划建设自行车道系统,规划自行车道分为自行车道主线及自行车道支线,可供日常及赛事自行车行驶,结合区域交通出入口设置景区特色服务设施,包括旅客服务中心,自行车驿站(3-5KM设置一处),提供自行车运动租赁换乘服务,依托应山、应水、应国古墓、滍阳古镇等一系列山水生态、历史人文资源,以应国文化为核心,规划将应河应山应国古墓一条带作为应国主题公园旅游带,通过规划康疗养生度假区、应山文化街、应河长隆野生动物园,塑造一条文化主题休闲旅游带。规划提出基于水源保护范围,结合现状地形及沿线建设情况,将滨湖路改为绿道。

姓 名:中房业主
来 自:
邮 箱:924042@qq.com

主题:中房印象听雨苑小区

发表于:2017-12-25

中房印象听雨苑小区为中房公司建设,由中房的子公司安里物业公司管理。近日,安里物业以升级小区内道路的名义,将14年才交工的小区内道路水泥路面上铺成沥青路面,然后禁止业主使用小区内 规划、建设好的地面固定车位。逼迫小区业主购买、租用地下车库的车位。 中房公司、安里物业公司未经小区业主同意,强行取消原规划、建设好的地面固定车位实属违法,请予以查处。

管理员回复:
感谢您对我市城乡规划工作的关注与信任, 依据《平顶山市制止违法占地违法建设暂行办法》第五条规定:“对已建成居住区内的违法建设,由所属物业服务企业负责日常巡查和发现制止,由业主委员会、物业服务企业组织违法建设当事人进行拆除。违法建设当事人拒不拆除的,按法定程序开展制止、处理工作。”(平政[2013]55号。你所反映的事项,请向小区业主委员会和所属物业服务企业反映。如不纠正,请向物业服务企业的主管部门反映。

姓 名:热心人
来 自:
邮 箱:

主题:河南天河置业公司网上宣传

发表于:2017-12-25

现河南天河置业公司网上宣传是李庄新村项目建设单位(依据您单位规划公示),就李庄新村A地块展开李庄新村定向房屋优先购买权买卖,预交全部房款。营业地点在矿工路与长青路交叉口南路东天河盛世营销中心。我在网上查阅您单位公示,没有发现建设单位,但在有关项目招标中,招标人为平顶山建昌公司,请问李庄新村项目建设单位是河南天河置业公司吗?网上回应就可以

管理员回复:
您好,请咨询招标单位平顶山建昌公司.

姓 名:赵洋
来 自:
邮 箱:zhaoyang96@hotmail.com

主题:希望推动城市发展建设以及乡镇改造计划

发表于:2017-12-25

我是旅居新加坡13年的河南省平顶山市人,是一名新加坡注册建筑师,从事城市规划/建筑设计/景观设计/室内设计等工作。最近在各媒体及家乡亲友的交流中了解到政府在推动城市发展建设以及乡镇改造计划,希望政府能够提供机会让我们这些心系家乡的海外华侨有机会能够投入到振兴家乡的事业中来

管理员回复:
赵洋先生您好:收到您的来信,局领导非常重视,立即派局用地科安排工作人员办理该项工作。请您把最新的公司名称,联系电话,主要成就介绍发一下,平顶山市如果有规划项目请您参与,希望有机会多联系。这个邮箱是我们科室邮箱,我们科电话:0375-3967130,0375-3967123,另外再给您说一个局办公室电话:0375-3967102
当前第-1-页  共-2-页   上一页 1 2 下一页