欢迎来到平顶山市自然资源和规划局网站!
无障碍阅读 | 繁體 | 网站已支持ipv6
当前位置: 首页 > 互动交流 > 网民留言
信件信息
受理编号:   12701
信件名称:   举报一起盗采沙子
信件分类:    在线咨询 提交时间:   2019-07-03
信件内容:   舞钢市五峰山西侧,与泌阳县交界处,每天傍晚有人盗采沙子,十分猖獗。望有关部门及时处置
回复部门: 市自然资源和规划局 回复时间: 2019-09-26
回复信息
回复内容:    我单位接到平顶山市局信访事宜后当即组织人员汇同平顶山市局的工作人员到五峰山西侧,与泌阳县交界处进行实地巡查核实,并未发现有人在此处挖砂石,路面上也并未有车辆路过的痕迹。2019年以来,我们同镇政府联合共同监管机制,坚持日巡查制度并在此处附近主要路段设置限高设施,安装的3处监控设施24小时进行监控,并在附近的洗沙场,堆砂场进行了集中整治拆除,今年以来没有非法采矿行为。